Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 05.02.2018 17:38

Юных любителей подлёдного лова пригласили на фестиваль

11 февраля 2018 года на Тамбовском водохранилище в месте, где Набережная пересекается с улицей Гоголя, пройдет детский рыболовный фестиваль 

Соревнования проводятся в двух возрастных группах: до 11 лет и 12-17 лет. 

В возрастной группе до 11 лет работает система системе «Я + взрослый помощник». То есть, в команду включается взрослый.
 
Взрослому члену команды разрешено оказывать помощь в бурении лунок, распутывании снастей, насаживании наживки и снятии рыбы с крючка. 

А вот держать удочку за детей, вытаскивать и подсекать рыбу за детей взрослым строго запрещено. В подгруппе до 8 лет взрослому разрешается помогать опускать наживку на дно. 

- Разрешается пользоваться одной удочкой, оснащённой одной мормышкой, длина мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный впаянный, цвет и форма мормышек произвольные. Разрешается во время ловли использовать прикормку, но без использования стационарных кормушек, - уточнили организаторы, Федерация рыбной ловли области. 

Нельзя также использовать эхолоты. 

Если участник будет замечен в нарушении данных пунктов, из улова будет изъята одна самая крупная рыба за каждое замечание. 

Победители определяются по наибольшему весу выловленной рыбы и в каждой возрастной группе, будут награждены грамотами, медалями и подарками. 

При одинаковом весе предпочтение получает участник с наибольшим количеством выловленной рыбы. В зачет принимается любая выловленная рыба. 

Продолжительность соревнований 1,5 часа. 

Ловить рыбу разрешается не ближе 5 м от чужих лунок. 

При неблагоприятных погодных условиях время проведения соревнований будет определено дополнительно. 
Всем участникам соревнования при регистрации необходимо иметь при себе страховой медицинский полис обязательного страхования и документ, подтверждающий возраст участника. Все участники обеспечиваются бесплатным горячим питанием. 

Регламент фестиваля: 
10.00 –10.45 - регистрация участников 
10.45 – 11.00 - торжественное открытие 
11.00 –12-30 - ловля 
13-00 - награждение победителей.

Фото с сайта http://udochka.info


Новости на Блoкнoт-Тамбов
рыбалкадетифестивальзимановости Тамбовановости Тамбовской области
0
0