Тамбов Среда, 24 апреля
Культура, 17.01.2019 17:03

Юный тамбовский биатлонист принял участие в первом этапе «Кубка Анны Богалий – Skimir»

Первый этап крупнейших в России соревнования среди юных биатлонистов прошел в Новосибирске. 

Инициатором и идейным вдохновителем соревнований, местом проведения которых стал Новосибирский биатлонный комплекс, стала двукратная Олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий. 

Кубок собрал более 500 участников, представляющих 24 региона России и Республику Казахстан. 

За Тамбовскую область на "Кубке Анны Богалий - SKIMIR" выступал уже опытный юный биатлонист-динамовец, абсолютный чемпион сезона 2017/2018 Владимир Дьячков, показав на данном этапе характер и борьбу на всех представленных дисциплинах. 

Юные спортсмены в возрасте от 9 до 17 лет выступают в четырёх возрастных группах. 

- "Кубок Анны Богалий" – по-настоящему уникальный проект по поддержке детского и юношеского спорта, а потому он вызывает большой интерес со стороны власти и общества, привлекая на свою сторону новых партнёров и друзей, - комментируют в Тамбовской региональной организации Общества "Динамо". 

Тренируется Владимир под руководством МСМК, старшего тренера-преподавателя по лыжным гонкам "Динамо" Ольги Пудовкиной, тренера по спортивному ориентированию ТОГАУ «СШОР № 3» Ивана Шлыкова и своих родителей. 

Fn9ATwOOGq0-800x600.jpg
По итогам соревнований среди юношей 2006-2007 годов рождения Владимир в спринте занял 17 место, в индивидуальной гонке 4,8 км занял 7 место, отстреляв три огневых рубежа из положения лёжа на "ноль" , и в составе эстафеты СУПЕРМИКС №3 занял 4 место. 

И после 1 этапа, набрав кубковые очки, Владимир занимает 11 место среди юношей 2006-2007 годов рождения (по аналогии проведения кубковых взрослых соревнований по биатлону). 

Следующие этапы Кубка пройдут на Урале (Магнитогорск), в Ленинградской и Мурманской областях и Южно-Сахалинске.

Фото Тамбовской региональной организации Общества "Динамо"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
спортбиатлонлыжиновости Тамбовской области
0
0