Тамбов Вторник, 19 марта
Общество, 13.07.2018 08:47

Юрий Жирков: «Смолов сказал: мы не попали в полуфинал из-за меня»

Дата Х – финал ЧМ по футболу – 15 июля – максимально близка, а Россия все еще приходит в себя после обидного поражения в серии пенальти от Хорватии, которая теперь борется за мировое чемпионство. Вот и наш земляк - полузащитник сборной России Юрий Жирков высказал свое мнение о причинах вылета своей команды. 

Он поведал подробности о реакции форварда команды Федора Смолова после нереализованного 11-метрового в послематчевой серии 1/4 финала ЧМ с Хорватией (2:2, 3:4 пен.)


– В раздевалке Федя извинился перед командой, нашел нужные слова. Помню, сказал еще, что он благодаря команде попал в четвертьфинал, а команда из-за него не попала в полуфинал.

Мы все поддержали человека, такое с каждым может случиться. Проигрывает не один игрок, а команда. В конце концов, он не побоялся ни с испанцами, ни с хорватами первым пойти к точке, - цитирует слова уроженца Тамбова Sports.ru.

Жирков также отметил, что первый пенальти действительно влияет на настроение остальных бьющих, но, как мы помним, неудача Федора не помешала Акинфееву и его золотой ноге отразить пенальти. Правда, этого в тот день было мало. 

Трансляция финала ЧМ между Францией и Хорватией начнется в 18:00 на канале «Россия».

Фото livesport.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
новости ТамбоваЮрий ЖирковЧМ по футболусборная Россиимы играем для вас
0
0