Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 02.01.2018 18:08

За четыре месяца в Тамбове построили новый детский сад. Но откроют его только в сентябре

Новый детский сад, который построен на севере города в микрорайоне Телецентр, получил название «Волшебная страна». 

К строительству подрядчик приступил в начале августа этого года и всего за несколько месяцев возвел здание и приступил к внутренней отделке. 

Детский сад, в котором будут работать 12 групп, примет 250 детей разного возраста. 

- Его строительство позволит ликвидировать очередь и снять напряженность среди желающих отдать своего малыша в детский садик, - рассказали в пресс-службе городской администрации. 

Игровые комнаты, актовые и физкультурные залы, пищеблок уже практически готовы. 
"Волшебная страна" - первый детский сад не только в городе, но и в области, который оборудован лифтом для маломобильных групп населения. 

Накануне новогодних праздников ход работ на объекте проинспектировал глава города Сергей Чеботарёв. 

2.png

- Этот сад построен буквально за 4 месяца, то есть в августе здесь ещё был пустырь, и вот за такой короткий срок построен садик. Я думаю, что мы сейчас все убедились в том, что работа сделана качественно, и мы прошли практически по всем помещениям — когда грамотно выстроена технология, когда грамотно организация труда построена, вот тогда и такой результат появляется. Здорово, что строители вложили душу, это видно, - делится впечатлениями глава Тамбова. 

Над интерьером дошкольного учреждения работают дизайнеры и художники — единая творческая команда — чтобы маленькие жители «Волшебной страны» чувствовали себя в настоящей сказке. 

3.png

- Весь первый этаж будет сказочным. Будут площади, сказочные улицы, сказочные дома. Дети будут познавать окружающий мир через сказку, - рассказала Наталия Полунина, начальник управления дошкольного образования администрации города. 

Общая стоимость проекта — около 230 миллионов рублей. Это средства, выделенные из бюджетов всех уровней: федерального, областного и городского. 

На данный момент на объекте выполнено порядка 95 процентов работ с учётом благоустройства. 
Срок сдачи объекта - 1 марта 2018 года. В начале нового года будет назначен руководитель образовательного учреждения. Тогда же можно будет встать на очередь в новейший детский сад, а с 1 апреля начнется комплектование групп.

Торжественное открытие «Волшебной страны» планируется на 1 сентября 2018 года. 

Правда, пока к детскому саду нет дороги, но вопрос решается — к открытию детского сада, по словам главы Тамбова, дорога здесь обязательно будет.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
дошокльное образованиедетиТамбовновости Тамбовановости Тамбовской областиглава городадетмкий садочередь в детский садТамбовщина может больше
0
0