Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 23.05.2017 10:38

За неуплату налогов в особо крупном размере завод «Пигмент» привлекли к уголовной ответственности

Возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов с деятельности ПАО «Пигмент».

В 2013-2014 годах устанавливаемые следствием лица умышленно включали в налоговые декларации по НДС и налогу на прибыль завода заведомо ложные сведения о доходах от продажи произведенной продукции и представляли их в налоговую. Таким образом, в указанный период времени они уклонились от уплаты налогов на общую сумму более 180 миллионов рублей. Такая сумма квалифицируется, как особо крупный размер.

- Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации), по факту уклонения от уплаты налогов с деятельности ПАО «Пигмент», осуществляющего деятельность по производству и реализации красителей и пигментов, - говорят в СК РФ по Тамбовской области.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
уклонились от налоговзавод "Пигмент"180 миллионовТамбовуголовное дело
0
0