Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 05.09.2018 10:16

За пропаганду спорта в регионе президент Международного фонда дзюдо поблагодарил Александра Никитина

Второе место занял тамбовский спортсмен на соревнованиях дзюдоистов за Кубок Европы 

По случаю успеха тамбовского спортсмена Аслана Джиоева в борьбе за Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин, где Аслан занял второе место, президент Международного фонда дзюдо Аркадий Ротенберг направил в адрес губернатора Тамбовщины Александра Никитина поздравительное письмо.

Помимо поздравительных слов, Ротенберг также поблагодарил Никитина за пропаганду спорта в регионе. 

- В нелегкой борьбе с сильнейшими спортсменами Аслан Джиоев показал свои лучшие качества и мастерство, проявил мужество и силу духа. Позвольте поздравить Вас с этим успехом, разделить с Вами радость победы и искренне поблагодарить за поддержку спортсмена и за огромный труд по пропаганде спорта в регионе, - говорится в письме. 

С отличным выступлением тамбовского спортсмена губернатора также поздравил президент федерации дзюдо России Василий Анисимов. 

- Позвольте от имени общероссийской общественной организации «Федерация дзюдо России» поздравить Вас с этой наградой и выразить искреннюю признательность за Ваш вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в регионе, - написал он. 

Отметим, 1 и 2 сентября в Словакии состоялась борьба за Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. Аслан Джиоев занял второе место в весовой категории свыше 100 кг. Первое место Аслан уступил спортсмену из Румынии. Всего же в тот день за первенство боролись представители двадцати европейских стран. Уже третьей наградой стала серебряная медаль Аслана Джиоева, завоеванная тамбовчанином на Кубках Европы по дзюдо среди мужчин и женщин в 2018 году.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
дзюдоблагодарностьгубернаторспортновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0