Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.12.2017 21:03

За удар кулаком в живот задержанного полицейский получил 4 года

Вынесен приговор полицейскому, превысившему должностные полномочия 

12 марта прошлого года осужденный вместе с коллегами прибыл в здание отдела полиции для получения инструктажа перед заступлением на дежурство.

В это время в фойе здания к сотрудникам подошёл доставленный для административного разбирательства пьяный мужчина и стал просить отпустить его.

 "Испытывая неприязнь и пренебрежение, не имея каких-либо законных оснований для применения физической силы, полицейский нанес этому мужчине удар кулаком в область туловища" - пишет СК РФ ПО Тамбовской области.

От удара пьяный мужчина упал и ударился об угол лавки, получив перелом ребра. 

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора полицейскому одного из районных отделов полиции области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), -продолжили рассказ в СК РФ по Тамбовской области. 

Приговором суда бывшему полицейскому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с лишением права занимать определённые должности. 



Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиеполицияпревышение полномочийТамбвоская областьновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов68 регион
0
0