Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.04.2018 23:03

Забивай и побеждай! Сегодня ХК «Тамбов» разгромил гостей из Чебоксар

При полном аншлаге в ледовом дворце Кристалл хоккеисты скрестили клюшки за Кубок Федерации в финальной серии игр.

Уже в самом начале встречи Тамбов повел в счёте. На пятой минуте отличился капитан тамбовчан Александр Пукс.

Константин Ластовецкий «раскачал» голкипера Чебоксар и выложил шайбу капитану, который отправил её в фактически пустые ворота.

Быстрый гол воодушевил и болельщиков и команду, так к 12-й минуте благодаря Максиму Вешуткину тамбовчане повели в счете 2:0.

Второй период. Удаление у Чебоксар. С передачи Алексея Ефимова Игорь Карпов увеличивает счет до 3:0.

В третьем периоде тамбовчанами были заброшены еще две безответные шайбы. Дублем в игре отличились Максим Вешуткин и Игорь Карпов. Окончательный счет игры 5:0. Ворота Сергея Летуновского остались не распечатанными!

Вторая победа в серии. Теперь тамбовская дружина отправится в Чебоксары. Игры пройдут 17-18 апреля.