Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 23.05.2017 15:10

Забор, перегородивший дорогу у «Кристалла» стал «бельмом» на карте города

Вот уже более двух лет в самом центре Тамбова, в непосредственной близости от места проведения городских праздников, митингов, фестивалей и ярмарок – площадью у ледового дворца спорта "Кристалл", дорогу по улице Пензенской перегораживает забор. 

Объявление на заборе информирует, что здесь по улице Карла Маркса, 175 К1, идет строительство многоквартирного дома. 

Но, на деле, никакой стройки более двух лет не ведется: на перекрытой территории не находится каких-либо строительных материалов, не расположена техника. А вот движение по улице Пензенской перекрыто. Остается непонятным: а зачем оно, собственно, перекрыто? 

JF5seIcs2TM.jpg

Забор не позволяет автомобилям скорой помощи, полиции и МЧС беспрепятственно подъезжать к стоящим рядом домам 57, 59 по улице Пензенской. 

Между тем, в данных домах проживает более тысячи жителей разных возрастных категорий. 

Жильцы домов пишут во все возможные инстанции: в администрацию города и области, в прокуратуру и городскую Думу.

- Рядом с забором, перекрываемым проезжую часть, паркуются автомобили, создавая невыносимые условия для проживания, образуются кучи мусора и т.д. За самим забором собираются асоциальные лица, часто совершаются различные противоправные действия. Одновременно является возмутительным тот факт, что данный бардак происходит в самом центре нашего города! – негодует в обращении к администрации области Дмитрий Братков, представляющий инициативную группу жителей. 

Дмитрий отмечает, что жителям хотелось бы видеть этот уголок Тамбова во всей его красе и функциональности до момента празднования Дня города, во время которого на указанной площади соберутся тысячи людей.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
заборКристаллКарла МарксаТамбовстройки нетстроительство замороженопочему закрыта дорога
0
0