Тамбов Среда, 24 апреля
Происшествия, 27.04.2018 13:18

Задержаны гастролеры, укравшие ценности из автомобилей тамбовчан

Сразу из нескольких авто была совершена кража ценностей днем 23 апреля. 

Двое тамбовчан 32-х и 54-х лет сообщили полицейским, что из их автомобилей было похищено имущество. 

В первом случае из автомобиля «Хендай Солярис», припаркованного на ул. Н. Вирты областного центра, похитили мужскую сумку с документами и часы «Касио». Злоумышленник не побоялся днем разбить стекло кирпичом. 

3(134)-800x600.jpg

Во втором случае на ул. Ипподромной 54-летний тамбовчанин забыл закрыть свой «Пежо Боксер» и неизвестные похитили оттуда барсетку с денежными средствами в сумме 40 000 рублей. 

Оперативники опросили возможных свидетелей, изъяли записи с камер видеонаблюдения. Изучив записи, они установили приметы похитителей и выяснили, что они передвигались на автомобиле «Лада Приора» с курскими номерами. 

IMG_5751-800x600.jpg

Полицейские выяснили, что автомобиль из Тамбовской области выехал в сторону Пензы. 

Там подозреваемые и были задержаны на следующий день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий совместно с пензенской полицией. 

Ими оказались 33-летний житель Краснодарского края и 31-летний курянин, ранее уже привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. 


Часть похищенных денег и наручные часы изъяты полицейскими.
 
- В настоящее время мужчины задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. В отношении подозреваемых в отделе по расследованию преступлений против личности и собственности СУ УМВД России по г. Тамбову возбуждено уголовное дело по п. «В» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Фото и видео пресс-служба регионального УМВД



Новости на Блoкнoт-Тамбов
полицияворыоперативникикражаавтомобильновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0