Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 28.09.2018 22:28

«Заложники» по-тамбовски: незаконная постройка на сетях теплосети держит жителей без горячей воды

Жители девяти многоэтажек на севере Тамбова второй день остаются без горячей воды.

Причина — прорыв на первой распределительной сети в районе «Океана».

Но дело не в том, что ремонтные работы не ведутся: заложниками ситуации жители этих домов стали потому, что поврежденный участок находится под постройкой, расположенной там,  где не должно быть даже самовольно высаженных деревьев - в охранной зоне тепловых сетей.

Сотрудники «Квадры» одно повреждение устранили еще утром, а вот с ликвидацией второго возникли проблемы.

Чтобы выполнить ремонтные работы постройку необходимо снести, но сделать это самовольно сотрудники "Квадры", конечно же, не имеют право. Для решения вопроса о сносе незаконной постройки сегодня была даже собрана специальная комиссия. Но, поскольку,  как сообщает ВГТРК "Тамбов", часть приглашенных экспертов, как и хозяин постройки, на встречу просто не пришли, вопрос остался нерешенным.

- Мы попытались этот участок ликвидировать методом прокола, просунуть трубу, но, к сожалению, в связи с тем, что диаметр большой – 500 миллиметров, участок очень протяженный, где стоит данное строение, и технически это не получилось,  - пояснил Сергей Федяев, директор производственного подразделения «Тепловые сети» Филиала ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация», - Поэтому мы сейчас пытаемся решить вопрос с администрацией и собственником, чтобы данная пристройка была демонтирована.

А впереди выходные....


Фото "Блокнот Тамбова"

Новости на Блoкнoт-Тамбов
тепловые сетиремонтгорячая водасамовольные постройкиКвадрановости Тамбова
0
0