Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 28.05.2018 17:44

Заморозки до -1 ожидаются в ночь на вторник в Тамбове и области

Заморозки до -1 ожидаются в ночь на вторник в Тамбове и области
Синоптики Тамбовского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС» прогнозируют в ночь на 29 мая на территории Тамбовской области заморозки до - 1 градуса. 

Факторы опасности при заморозках: 
- повреждение и гибель сельскохозяйственных растений; 
- повышается вероятность происшествий, связанных со случаями переохлаждения людей, особенно среди социально незащищённых слоёв населения; 
- прогнозируется вероятность возникновения происшествий, связанных с отключениями электроэнергии вследствие перегрузки электросетей из-за использования обогревательных приборов. 

Судьбой высаженных сельскохозяйственных культур на дачах и в полях озаботились специалисты МЧС. Они предлагают способы защиты растений от заморозков: укрыть их полимерной пленкой, нетканым материалом, соломой. 

- Одними из самых распространенных средств борьбы с заморозками в плодоносящих садах является дымление (окуривание), смачивание водой, - отмечают в пресс-службе ведомства. 

Также спасатели призывают к осторожности на дорогах, просят водителей следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Новости на Блoкнoт-Тамбов
заморозкипогодатемпературановости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0