Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 20.12.2018 17:41

Земля осталась за гимназией!

Сегодня, 20 декабря, в региональном управлении градостроительства и архитектуры прошло заседание комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки и иным вопросам градостроительной деятельности на территории Тамбова. 

Председательствовал на заседании главный архитектор области, начальник управления градостроительства и архитектуры области Александр Филатов. 

Напомним, именно по поводу этого проекта в социальных сетях было «сломано столько копий», а конкретно о якобы передаче земли, на которой стоит гимназия №7 епархии. 

Как прокомментировал решения комиссии депутат областной Думы от партии «Справедливая Россия» Павел Плотников, данное предложение поддержано не было.

– Могу сказать, что поступившие предложения отнести земельный участок, на котором расположено здание гимназии №7, к зоне размещения объектов религиозного назначения комиссией поддержаны не были, - отметил он. 

А вот кусочек центрального рынка епархии отдали. Здесь в створе ул. Пятницкая, между зданиями ТЦ "Крата" и "Альянс", будет сформирована зона размещения объектов религиозного назначения. Что здесь будет построено, пока не известно.

Назначение остальной территории рынка будет по-прежнему относиться к зоне размещения объектов делового, общественного и коммерческого назначения. 

Официальный текст заключения комиссии будет опубликован на сайте ведомства через несколько дней.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
планпроектобсуждениекомиссияновости Тамбовской областиправила землепользования
0
0