Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.05.2017 17:25

Житель Тамбова, действовавший в сговоре с сотрудником полиции, осужден за мошенничество

Еще в августе 2015 года 40-летний тамбовчанин, действующий заодно с начальником отдела полиции № 1 УМВД России по городу Тамбову, сообщили бывшему финансовому директору страховой компании, что она может быть привлечена к уголовной ответственности за мошенничество, связанное с хищением денег работодателя.

Также они сообщили женщине, за денежное вознаграждение могут помочь ей избежать уголовной ответственности.

С августа по октябрь 2015 года они получили от женщины денежные средства  в размере 2,5 миллиона рублей, которые потратили по своему усмотрению.

В апреле 2016 года, при получении  от женщины денежных средств в размере 300 тысяч рублей и муляжей купюр на сумму 200 тысяч рублей, мошенник был задержан сотрудниками регионального УФСБ России.

Указанные денежные средства были  частью от ранее оговоренной суммы в размере 1,5 миллиона рублей.

- Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю Тамбова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество и покушение на мошенничество), - сообщили в пресс-службе следственного комитета

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело в отношении теперь уже бывшего  начальника отдела полиции находится в стадии судебного рассмотрения.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
взяткамошенничествоТамбовполиция суд
0
0