Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 10.07.2017 14:47

Жители микрорайона Мальщина в Рассказово возмущены исчезновением мусорных контейнеров

О том, что в микрорайоне Мальщина, на улице Некрасова убрали мусорные контейнеры и теперь жители не знают, куда нужно нести мусор, рассказал портал города Рассказово tvolk.ru

Как выяснилось, контейнеры не пропали в неизвестном направлении: они, по информации администрации города Рассказово, были убраны в связи с жалобами жителей. 

В течение длительного времени от жителей улицы Некрасова поступали заявления о том, что неконтролируемые мусорные контейнеры, расположенные около дороги, находятся в аварийном, антисанитарном состоянии и переполняются несанкционированным мусором. 

Этими баками пользовались и жители близ находившихся деревень, что не нравилось горожанам.

"Блокнот Тамбова" рассказывал, что в Тамбовской области скоро выберут единого оператора по вывозу мусора. 
Мы рассказывали также, что правило золотой мотивации в виде конкуренции не работает в районных центрах, где правят не крупные мусорные компании. В таких населенных пунктах мусорные проблемы стоят остро. Но, как мы видим, администрация Рассказово начала проблемы решать. 

- Согласно письма администрации города Рассказово, принято решение демонтировать контейнеры и очистить территорию. Также решено перенести мусорные баки на придомовые территории домов 16, 22, 28. Только пока не определились с официальным местом расположения, - сообщил главный инженер ООО "ЖКХ" Владимир Сиротин.

Решать вопрос об определении мест установки контейнеров будет комиссия, состоящая из представителей администрации, ООО "ЖКХ", ООО «Водоконал" и местных жителей. 

Пока же мусор будут вывозить бестарным методом, т.е. жители оставляют пакеты с мусором на обочине около домов, а забирать его будут по пятницам с 8:00 до 10:00 утра.



 Фото сайта tvolk.ru
Новости на Блoкнoт-Тамбов
мусорконтейнеры
0
0