Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 11.07.2017 11:00

Жители пострадавших от взрыва квартир в Моршанске возвращаются домой

Вчера, 10 июля, завершилось обследование квартир 4-го подьезда многоквартирного дома, пострадавшего от взрыва газа в Моршанске. 

Напомним, "Блокнот Тамбова" рассказывал, что трагедия произошла 13 июня.
 
Около восьми вечера взрыв прогремел в одной из квартир, 30-летний хозяин которой скончался на следующий день в больнице. 

Ситуация после взрыва газа в Моршанске находилась под личным контролем губернатора Александра Никитина. 

И, несмотря на сложные погодные условия, строители, как и обещали, завершили работы в установленные сроки. 

Квартиры пострадавшего подъезда проверили газовики, электрики, представители технадзора - с тем, чтобы жители уже сегодня утром смогли зайти в свое жилье. 

- Служба технадзора участвует на предмет того, чтобы сегодня эта тема была завершена и завтра мы смогли людей туда уже завезти. Только что также завершился молебен благодарственный, который отслужил Епископ Мичуринский и Моршанский Владыка Гермоген. Он благословил жителей этого дома. Специально этот молебен был для них был сделан. Присутствовали все службы. Думаю, с Божьей помощью все у нас получится и дом этот будет только лучше, - рассказал программе "Вести Тамбов" глава города Моршанска Алексей Банников. 

Будут заселены все девять этажей 4-го подьезда, кроме одной, где идет косметический ремонт, и 14 квартир 3-го подьезда, где косметический ремонт также идет и закончится до конца месяца.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
ЧПвзрыв газаМоршанскремонт
0
0