Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 20.04.2017 15:04

Жители сданного в марте дома на улице Свободной в Тамбове вместо лифта получили кладовки

Дом на Свободной, 10 введен в эксплуатацию 31 марта.

Однако  радость от возможности жить в новом доме у собственников жилья омрачена некачественным исполнением договорных обязательств ООО «Элвис-М», являющимся застройщиком данного дома.

В подъездах 12-этажного дома собственники квартир, являющиеся участниками долевого строительства, с удивлением обнаружили, что на месте одного из двух заявленных в проекте лифтов появились кладовые помещения.

Согласно существующим строительным нормам и правилам,   в зданиях, имеющих 10-12 этажей обязательным является наличие в подъезде двух лифтов, грузового и пассажирского.

И шахт лифта в подъезде, действительно, две. Но в однойиз них   сейчас оборудовано кладовое помещение, перекрытое деревянными досками на полу.

Причем, застройщик пытается продать это помещение участникам строительства за 50 000 рублей.

Исходя из информации, размещенной на официальном сайте застройщика, были внесены изменения, как указано там, в доме расположены помещения общественного назначения, на лестничных площадках всех этажей дома с площадью 2, 62 квадратных метра.

Но, извещений о внесении изменения дольщикам не приходило.

- Если бы нам была представлена достоверная информация, то мы не стали приобретать данную квартиру, так как  при ее выборе мы исходили и в том числе из наличия лифта, а это немало важное условие при выборе квартиры, - пишет участница долевого строительства  Любовь Михайловна Шестакова на сайте губернатора «Прямая линия с Александром Никитиным».

Также жалуются жители на отсутствие противопожарных дверей с доводчиками на лестничных клетках. В проекте они были указаны.

Но самое главное,  сданный дом не пригоден для жилья, так как в нем отсутствует отопление.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
дольщикизастройщиклифта нетСвободнаяТамбов
0
0