Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.06.2017 10:00

Жители Староюрьевского района ограбили односельчанина

25 марта текущего года односельчане Николай Кудишин и Александр Говоров,  находясь в состоянии алкогольного опьянения, проникли в дом жителя села Заворонежское.

Дверь дома была не заперта, а хозяин спал.

Пока воры орудовали в доме, хозяин проснулся. Но и это не смутило Кудишина и Говорова.  Не желая отказываться от своих преступных намерений, они  нанесли ему несколько ударов по голове.

После чего открыто похитили телевизор, ресивер к спутниковой антенне с пультом дистанционного управления, два сотовых телефона . В общей сложности было украдено имущество на общую сумму более 22 тысяч рублей.

-  Староюрьевским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего), -сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Учитывая позицию государственного обвинителя, мнение потерпевшего, полное возмещение подсудимыми материального ущерба, суд приговорил каждого из них к 4-м годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, частично присоединив наказание по другому приговору, суд назначил Говорову к отбытию 5 лет 6 месяцев лишения свободы.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
осужденыграбежворовствопреступление
0
0