Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2020 20:45

Жители Тамбова могут поздравить город с днём рождения фотографиями и видеороликами

384-ый день рождения собирается отметить город Тамбов. Традиционное празднование состоится 12 июня. Ни о каких запланированных гуляниях пока ничего неизвестно. Хотя кто рискнёт отправиться в большое скопление людей в разгар пандемии!?

Однако, администрация города уже анонсировала тематические конкурс и флешмоб.

Специальный фотоконкурс будет посвящён снимкам, сделанным в Тамбове.

Вот что о конкурсе рассказали в администрации города: «Пока привычный уклад жизни изменён - парки, рестораны и музеи закрыты, да и из дома рекомендовано не выходить, горожане могут обратиться к своим фотоархивам. Главное требование - фотография должна быть сделана в Тамбове. Это могут быть фото любимых мест, виды города, природные уголки, уникальные здания, интересные люди, кадры праздничных мероприятий и спортивных соревнований, семейные фотографии и т.д. Приветствуются и ретроснимки».

Принять участие может любой житель города, независимо от возраста. Так что старикам придётся расчехлить альбомы, а молодёжи прошерстить свои аккаунты в соцсетях и облачных архивах в поисках интересных фото.

Однако после «раскапывания» драгоценных кадров необходимо будет выполнить и остальные части этого квеста:

- успеть выложить фото с 3 по 10 июня на своей личной страницу или группе в соцсетях;
- добавить хэштег #ФотоТамбов2020;
- не забыть указать свои фамилию и имя, чтобы вас и ваше фото запомнил весь город;
- а самые креативные могут ещё и название для каждого своего кадра придумать* (задание повышенной сложности).

Лучшие фотографии будут транслироваться на светодиодных экранах областного центра в День города. Также подборки лучших снимков можно будет увидеть в официальных группах администрации города Тамбова в социальных сетях.

Если же вы не храните фотографии от слова «совсем», то для вас проведут специальный флешмоб -«За что ты любишь Тамбов?». Проект предлагает в формате видеообращения признаться в любви Тамбову.

- До 12 июня желающим принять участие во флешмобе необходимо записать видеообращение до 20 секунд. Ролик должен начинаться со слов: «Я люблю Тамбов за…..», - отмечают в администрации Тамбова. - В ролике желательно наглядно продемонстрировать то, что именно автору дорого и близко в Тамбове: семья, любимые места отдыха, красивые виды, озеленение и прочее.

Конечно, возникает логичный вопрос - А как продемонстрировать места отдыха и виды, если из дома выходить не рекомендуется?

Но ведь ради флешмоба можно и самоизоляцию нарушить, правда?

Видео можно направить на электронную почту комитета по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту администрации Тамбова: omp-tambov@yandex.ru

Ко Дню города лучшие «признания» будут смонтированы в единый видеоролик и размещены в социальных сетях.

Фото: AERO TAMBOV - Фото Видео с воздуха/Виктория Кузнецова

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовпраздникдень рождениядень городафотовидеоконкурсновости ТамбоваКит Сергеевич
0
0