Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 09.11.2017 11:43

Зима не за горами. Тянуть с завершением капремонта домов дальше некуда

Зима не за горами. Тянуть с завершением капремонта домов дальше некуда
В 89-и из 163 многоэтажек, включенных в этом году в программу капитального ремонта многоквартирных домов, капремонт уже завершен. 

Темпы реализации программы на контроле вице-губернатора Игоря Кулакова. 

Вопросы оперативного его завершения рассмотрели на селекторе с руководителями муниципалитетов области. Игорь Кулаков в очередной раз напомнил участникам селектора, что программа капитального ремонта многоквартирных домов находится на личном контроле губернатора, и все работы должны завершиться в текущем году. 

Отметим, дома капитально ремонтируется в 33-х населенных пунктах области, в 22-х из них ремонтные работы уже завершены. 

Есть муниципалитеты, в которых темпы реализации программы вызывают наибольшее беспокойство. 

По словам генерального директора Фонда ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области Андрея Чернецова, к «отстающим» относятся Тамбов и Мичуринск. 

Так, в областном центре в 15-и из запланированных 50-и домов работы не ведутся. На данный момент в Тамбове отремонтированы три дома, а в двенадцати к работам еще даже не приступили. 

- На ремонт домов областного центра в этом году выделяется более 41,7 миллиона рублей. А основное опасение вызывает проведение работ по замене лифтов. Впрочем, уверен заместитель главы администрации города Тамбова Дмитрий Панков, техническому заказчику удастся договориться с заводом-изготовителем лифтового оборудования. Соответственно, все работы в областном центре удастся завершить до нового года, - прокомментировали в пресс-службе областной администрации. 

В Мичуринске реализация программы также затягивается. Здесь планируют отремонтировать крыши на семнадцати многоэтажках. Сейчас работы ведутся на девяти домах. Шесть уже обзавелись новыми крышами, но в двух домах к работам даже не приступали. 

В этой ситуации администрации города надо бы усилить контроль за подрядчиками. 

На это обратил внимание заместителя главы наукограда Дмитрия Коновалова генеральный директор Фонда ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области Андрей Чернецов. 

При этом специалисты Фонда ход выполнения программы в наукограде анализируют регулярно. 

Хорошо еще, что погода позволяет всем подрядчикам завершить намеченные ремонтные работы по ремонту кровель, фасадов, систем отопления и горячего водоснабжения. 

На ремонт электросетей, холодного водоснабжения и водоотведения, замену лифтового оборудования погода не влияет.

Фото masterprofnastila.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0