Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2018 13:23

«Золотые» школьники Тамбова получат крупные премии и стипендии за успехи в учебе

17 тамбовских школьников по результатам 2017/2018 учебного года стали обладателями городских именных стипендий и единовременных премий имени В.Н. Коваля. Такое решение было принято на очередном заседании Тамбовской городской Думы. 

Как известно, стипендии и премии всегда присуждаются лучшим из лучших: как правило, таковыми являются ученики, достигшие значительных успехов в учебе и творческой деятельности, участники и неоднократные призеры различных олимпиад, либо активно показывающие себя в спортивной деятельности. Помимо прочего, такие дети по итогам учебного года должны иметь не менее 90% отличных оценок. 

- Приятно, что одаренных школьников в Тамбове становится все больше. В прошлом году в число обладателей стипендий и единовременной премии вошли 14 детей, в этом уже 17. Всего же в конкурсном отборе участвовали 47 учеников тамбовских школ. Выбрать лучших непросто, поэтому впервые 30 наиболее достойных конкурсантов этого года будут отмечены благодарностью председателя Тамбовской городской Думы, - рассказывает консультант отдела образования комитета образования администрации Тамбова, Светлана Сысоева. 

Десять учащихся лицеев №6, 14, 21, 28, гимназии №12, школ №22 и №31 получили право ежемесячно получать стипендию в размере 3 тысяч рублей. Семь одаренных подростков из школы №1 «Школа Сколково – Тамбов», Центра дополнительного образования детей, спортивных школ № 1, 5 и 6 заслуженно «заработали» единовременные премии имени В.Н. Коваля в размере 5 тысяч рублей. 

Церемония награждения «золотых» учеников состоится 7 сентября текущего года в Тамбовском молодежном театре.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
школаученикипремиямедалистыТамбовновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0