Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 26.04.2022 14:07

Полицейские спасли пожилую женщину, упавшую в реку на улице Набережной

Инцидент произошёл в Тамбове на Пасху. 

24 апреля на улице Набережной в Тамбове 81-летняя женщина оступилась на берегу реки и упала в воду. Пенсионерка начала тонуть, но на крики подоспели спасители – котовский полицейский Олег Комбаров и тамбовский сотрудник патрульно-постовой службы Вадим Соловьёв. 

Олег Комбаров прыгнул за женщиной в воду и поспешил с ней к берегу, подняв голову пенсионерки, как можно выше над водой, чтобы не захлебнулась. С берега на помощь подоспел и Вадим Соловьёв. Полицейские совместными усилиями достали женщину из воды и оказали первую помощь, а также вызвали «скорую». 

Прибывшие на Набережную медики забрали пожилую женщину для оказания помощи уже на базе медицинского учреждения. 

На самом деле, истории о полицейских, которые спасают людей от утопления, пожаров и других катаклизмов и происшествий вовсе не редкие. Это говорит о наличии таких нужных и важных качеств для службы на благо людям. 

Летом минувшего года, мичуринские полицейские спасли пожилую пару из горящего дома. Старики крепко заснули и не заметили, как загорелся сарай возле дома. 

Как-то раз тамбовские полицейские также спасли «утопленника», но из реки Студенец. Очевидцы сообщили о возможном трупе в воде, но оказалось, что мужчина подаёт признаки жизни. Его удалось спасти и оперативно передать в руки медиков. 

Сотрудники полиции помогают и не только в опаснейших для жизни ситуациях. Прошлой весной полицейские пришли на помощь туристам в снежном лесу. Молодые люди застряли на внедорожнике, а ситуация осложнилась отсутствием сотовой связи. Полицейские хорошо ориентировались в этой местности и спасли замерзающих туристов из снежного плена.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: пресс-служба регионального УМВД России

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородполицияспасениепожилая женщинапенсионеркаНабережнаяЮлия Радченко
1
0