Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 20.04.2022 18:20

Тамбовчане смогут пожаловаться на медобслуживание или записаться на приём к врачу через чат в Телеграме

Чаты «ЗдравКонтроль» — официальные и с начала апреля работают по всей России.

Цифровизация и пандемия коронавируса (которая, по мрачным прогнозам экспертов, скоро снова обострится) привели к возникновению (и усовершенствованию) большого количества онлайн-сервисов: теперь заказать еду или лекарства или оплатить коммуналку можно движением руки. А с 1 апреля в регионе (и по всей стране) запустились официальные государственные медчаты «ЗдравКонтроль», в которых можно задать вопросы о собственном здоровье и получить консультацию, записаться на приём к врачу или вызвать эскулапа на дом (и нажаловаться на некачественное медицинское обслуживание или бездействие врачей), сообщить о гигантских очередях в поликлинике, неэтичном поведении медиков — и даже разобраться в запутанном языке нормативных документов. Единственное НО: обсуждать вопросы по работе «скорой», постановки диагноза и (не)правильности назначенного лечения и цен на лекарства нельзя.

Находятся эти чаты в ставшем очень популярном мессенджере «Телеграм» — всего для тамбовчан доступны три чата: для жителей областного центра, наукограда и жителей региона. Вот ссылки:

* Тамбов.Здоровье 
* Тамбовская область.Здоровье 
* Мичуринск.Здоровье  

Работают они, увы, не круглосуточно: жителей региона с вопросами специалисты будут ждать с понедельника по субботу, с 8 до 20 часов. Все ответы — ориентировочно — должны приходить в течение 2 часов.

Также напоминаем, что в регионе решением проблем граждан занимаются ЦУР (Центр управления регионом) и ряд МЦУ (Муниципальные Центры управления). Они работают с проблемами ЖКХ, дорог, благоустройства, торговли и услуг, а также культуры, спорта и общественного транспорта.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионзаписьздоровьетамбовчанетелеграмчатжалобаМаргарита Ким
0
0