Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 15.03.2017 14:40

«Ивановка» стала финалистом конкурса «Диво России»

Музей-усадьба Сергея Рахманинова «Ивановка» занял первое место в номинации «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи» на Международной туристической выставке «Интурмаркет-2017».

От регионов Центральной России было подано 78 заявок с видеороликами, в шорт-лист вышли 29 видеопрезентаций.

Жюри оценивало уникальность проектов, наличие «изюминки», оригинальность и качество презентации, четкий выбор целевых групп и туристскую привлекательность объекта или события.

В результате лучшей в своей номинации стала видеопрезентация тамбовской «Ивановки», которую и  продемонстрировали многочисленным посетителям Интурмаркета.

Видеоролик рассказывает о том, что именно это место является крупнейшим центром сохранения и трансляции российского культурного наследия, связанного с жизнью и творчеством великого композитора, пианиста и дирижера Сергея Рахманинова.

Учредителями Всероссийского туристского знака «Диво России» и организаторами фестиваля-конкурса выступают событийный туристский портал TRIP2RUS.RU (Москва) - Путешествуйте дома, Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье». В 2017 году фестиваль-конкурс проходит при информационной и организационной поддержке Торгово-промышленной палаты РФ.

Всероссийский финал состоится 30 мая в здании Торгово-Промышленной Палаты РФ, в Москве.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0