Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 16.06.2020 09:35

10 пляжей в области признаны непригодными для купания

В самом Тамбове таких пляжей 3.

Режим ограничений продлили до 18 июня, а открытие купального сезона вновь откладывается на неопределённый срок. В регионе решили временно приостановить деятельность всех пляжей и запретили жителям туда приходить. Но, несмотря на запреты, пляжи переполнены отдыхающими. Видимо, поэтому власти решили "разогнать" народ с пляжей, говоря о том, что купаться там небезопасно.

Управление Роспотребнадзора провело контроль качества воды на пляжах региона, взяв пробы на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели. В список непригодных для купания попали 10 пляжей региона, включая 3 в областном центре: "Эльдорадо" на левом берегу Цны в районе улицы Гоголя, "Ласковский" на берегу карьера со стороны улицы Никифоровской (эта два пляжа не прошли по микробиологическим показателям) и "Олимпийский" на берегу карьера со стороны парка Победы (он "провалил" тест по паразитологическим показателям).

В Тамбовском районе "испортились" следующие пляжи: "Бокинский" реки Цны в селе Бокино, "Поселковый" пруда "Новолядинский" (оказался "негоден" сразу по микробиологическим и паразитологическим показателям), и пляж по левому берегу Цны вблизи мости окружной дороги в селе Татаново.

В Котовске не стоит отдыхать на пляже "Козий луг" реки Цны.

В Мичуринском районе "под запретом" 3 пляжа, все 3 - сельские. Два из них - на реке Польной Воронеж: это пляжи "Солнечный" в селе Хмелевое и "Солнечный берег" в селе Круглое. На реке Лесной Воронеж запрещено купаться на пляже "Белая Лилия" в селе Глазок.

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпляжкупаниепригодностьновости Тамбовской областиМария Верлина
0
0