Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 16.12.2016 08:53

164 тамбовских семьи стали в этом году участниками программы «Молодежи-доступное жилье»

164 тамбовских семьи стали в этом году участниками программы «Молодежи-доступное жилье»

В текущем году по утвержденному списку обновили документы и получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты по городу Тамбову 164 семьи.

- 154 молодых семьи уже живут в приобретенных с помощью социальной выплаты квартирах, 10 - заканчивают оформление документов. Всего же, учетом выданных в 2015 году свидетельств, 238 молодых семей улучшили жилищные условия с помощью социальной выплаты в рамках реализации программы «Молодежи-доступное жилье», - рассказали в администрации города.

Молодым семьям, получившим свидетельства, до конца года необходимо завершить оформление всех документов, чтобы не лишиться возможности улучшить жилищные условия. Тем участникам программы,  которые столкнулись с трудностями, консультационную, правовую и административную помощь оказали специалисты жилищного комитета.

- Мы постараемся максимально мобилизовать все наши административные ресурсы там, где это потребуется, чтобы помочь людям сделать все грамотно, правильно и в срок, - уже завтра с утра назначены встречи, мы держим все обращения на особом контроле. Все возникающие вопросы решаются в срочном порядке. Там, где требуется межведомственное взаимодействие при решении возникшей проблемы, мы встречаем понимание и поддержку со стороны соответствующих структур и организаций. И я уверена, что мы сделаем все от нас зависящее, чтобы люди оформили необходимые документы для оплаты приобретенного жилого помещения и в установленный срок сдали их в уполномоченный банк, - подчеркнула заместитель начальника жилищного комитета Ирина Сакова.

Всем молодым семьям, пришедшим на совещание, рассказали об алгоритме действий, необходимом при оформлении документов.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0