Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.02.2017 09:14

18-летний тамбовчанин ограбил свою знакомую

18-летний тамбовчанин ограбил свою знакомую

Группа молодых людей вместе распивали спиртное на квартире у знакомого.

Ближе к утру один их них вызывал такси. Вся компания вышла на лестничную клетку покурить, где и было совершено преступление. 18-летний молодой человек повалил на пол подъезда одну из девушек и отобрал сумочку, в которой находились деньги, телефон и бижутерия. Кроме того,  грабитель сорвал с ее запястья золотой браслет, выбежал на улицу и скрылся на подъехавшем такси.

Пострадавшая обратилась за помощью в органы внутренних дел.

Подозреваемый, знакомый с потерпевшей  был доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову, где признался в совершенном грабеже.   

Похищенный браслет он успел сдать в ломбард, а полученные деньги потратил в сауне. Сумку же забыл в такси, где она и была изъята и возвращена хозяйке.

- В отношении 18-летнего тамбовчанина была возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В рамках его расследования сотрудники полиции нашли улики и доказательства совершения преступной деятельности, изъяли и вернули потерпевшей похищенный браслет. Молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против порядка управления. Сейчас ему грозит более строгое наказание – лишение свободы на срок до семи лет. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Советского района для утверждения и дальнейшего поддержания обвинения в суде, - сообщают в пресс-службе УМВД по Тамбовской области.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0