Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 09.11.2016 07:55

18 тысяч школьников Тамбовской области сегодня пишут всероссийские проверочные работы по русскому языку

Испытание коснется учеников 2-х и 5-х классов и пройдет в течение двух дней -  9 и 10 ноября. 

В нашем регионе в исследовании участвует 21 школа, в числе которых 10 городских и 11  сельских учреждений. Основное задание для второклассников - контрольное списывание текста, а пятиклассники пишут диктант с заданиями.

 - Всероссийские проверочные работы - это обычная контрольная работа, которую неправильно называть «экзаменами». Она проводится для того, чтобы школа и учитель смогли оценить, на каком уровне находится конкретный класс. Задания для всех школьников страны, участвующих в исследовании, единые и оцениваются по единым критериям, - пояснили в областном управлении образования и науки.

Руководитель этого регионального ведомства Наталья Астафьева отметила,  что результаты проверочных работ не должны стать поводом для принятия управленческих решений – ни в отношении учителя, ни в отношении школы.

- Мы вместе с Центром экспертизы образовательной деятельности, Институтом повышения квалификации учителей проанализируем результаты проверочных работ для того, чтобы спланировать дальнейшую работу по повышению квалификации педагогов, - сказала начальник управления образования и науки области.

Отметки за выполнение заданий выставляться не будут. Результаты могут быть доведены до сведения обучающихся и родителей по решению администрации школы.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0