Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 27.10.2017 21:40

243 тамбовчанина отравились алкоголем, 53 из них - летально

С 1 января по 25 октября текущего года в области зарегистрировано 243 случая отравлений алкоголем.
 
Из них, по информации регионального Роспотребнадзора, 53 случая закончились смертью. 

Из 30 городов и районов области на 28 территориях люди травились некачественным алкоголем. Больше всего на "паленый алкоголь" попадаются горожане. Наибольшее количество пострадавших зарегистрировано именно в городах - здесь зарегистрировано 152 случая общего количества зарегистрированных отравлений . 

107 случаев, из них 20 летальных произошло в Тамбове; 18, из них 4 летальных - в Мичуринске; 9 случаев в Моршанске, из них 4 летальных; в Рассказово -7 случаев, в Котовске - 5, в Кирсанове - 3, в Уварово - 3, из которых 2 со смертельным исходом. 

Есть прецеденты и районах: в Тамбовском районе - 23 случая, из них 6 летальных; в Первомайском районе - 15 случаев; в Знаменском районе - 5 случаев с одним смертельным исходом, в Мичуринском районе - 5 случаев с двумя смертельными исходами.
 
- На других территориях зарегистрировано от 1 до 4 случаев отравлений алкогольсодержащими жидкостями. При этом летальные исходы имели место в Моршанском, Петровском и Токаревском районах - по 2 случая, в Бондарском, Инжавинском, Мордовском, Никифоровском, Пичаевском, Рассказовском, Сампурском и Староюрьевском районах - по 1 случаю, - сообщили в региональном Роспотребнадзоре.



 Фото  pixbam.com 
Новости на Блoкнoт-Тамбов
отравлениеалкогольТамбовская область
0
0