Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 02.11.2020 13:02

Администрация Мичуринска передала свои служебные автомобили медикам

По мнению чиновников, врачи в них сейчас нуждаются больше.

Все уже давно привыкли ругать чиновников, за их пустые обещания и за то, что большинство из них много говорят, но мало делают. А вот в Мичуринске чиновники оказались более отзывчивыми и решили помочь врачам делом.

На одном из заседаний городского оперативного штаба присутствовали представители учреждений здравоохранения наукограда. Они пожаловались чиновникам, на то, что из-за возросшего количества обращений, в больницах острая нехватка транспорта и водителей. На что чиновники не стали много рассуждать, а предложили задействовать на выезды к больным машины городской администрации. 

Их примеру тут же последовали и крупные предприятия и организации Мичуринска, которые также предложили свой транспорт. На рейсы с врачами уже вышел транспорт мичуринского завода "Прогресс" и Мичуринского аграрного университета. Машины возят участковых терапевтов к пациентам. По словам медиков, это помогает им охватить большее количество больных.

Ну, что сказать!? Молодцы! Это тот самый случай, когда кому-то просто больше повезло с руководством. Хочется, чтобы и остальные руководители муниципалитетов последовали этому примеру.

Фото: kaskad.tv

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьздоровьемедикимичуринскрегионавтоадминистрацияАрина Ларина
0
0