Тамбов Четверг, 25 апреля
Экономика, 19.11.2016 12:00

Аграрии Тамбовщины установили новые рекорды по сбору урожая

Аграрии Тамбовщины установили новые рекорды по сбору урожая

В районах области прошли торжества, посвященные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

 По традиции после завершения уборки урожая региональные власти чествуют тех, кто внес значительный вклад в развитие  агропромышленного комплекса Тамбовщины.Лучшие тамбовские аграрии принимали поздравления в Бондарском, Уваровском, Инжавинском,  Пичаевском, Рассказовском, Сампурском и Уваровском районах. Передовики аграрной отрасли получили почетные грамоты и благодарственные письма. Услышали слова признательности от руководства области.

Отметим в сельском хозяйстве работает треть населения региона, а производимая продукция составляет 27 процентов всего валового регионального продукта.

2016 год был богат на рекорды.  Превышено прошлогоднее количество собранной сахарной свеклы - с полей собрано 4 миллиона 220 тысяч тонн, что позволило региону войти в пятерку главных производителей сахарной свеклы в стране. Валовой сбор зерна превысил 3,2 миллиона тонн. На полях области завершились работы по севу озимых культур. Аграрии перевыполнили план на 7 процентов, что составляет 33 тысячи гектаров."Блокнот Тамбова" рассказывал об этих достижениях.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0