Тамбов Вторник, 16 апреля
Политика, 23.01.2018 15:18

Алексей Бородин сменил должность генерального директора ООО «Жупиков» на должность главы района

Победу на завершившемся буквально несколько минут назад конкурсе на должность главы Притамбовья одержал Алексей Бородин.

Его кандидатуру утвердили депутаты Тамбовского районного Совета народных депутатов. 

Алексей Бородин - депутат Тамбовской областной Думы, генеральный директор ООО «Жупиков». О проблемах Притамбовья знает не понаслышке: Бородин 2,5 года работал заместителем главы администрации Тамбовского района. 

По информации регионального отделения партии «Единая Россия», в свои обязанности избранный глава района вступит 7 февраля. ВРИО главы района на период оформления документов и прохождения необходимых процедур назначена Тамара Антюфеева. 

Представляя комиссии своё видение развития района, Алексей Бородин выделил несколько проблем. 

Он отметил, что несмотря на то, что ситуация с экологической обстановкой в последние годы улучшается, внимания она требует. Так из-за отсутствия очистных сооружений или их недостаточной мощности, в некоторых населенных пунктах периодически имеет место сброс сточных вод в открытые водоемы. 

Бородин считает, что решить проблему поможет создание комплексной системы управления объектами, совершенствование системы сбора и вывоза ТБО, сохранение и оценка имеющихся природных ресурсов, формирование экологической сознательности населения. 

Алексей Бородин отметил неблагоприятную тенденцию в сфере демографии - снижение количества населения моложе трудоспособного возраста. Решение проблемы он видит в улучшении качества и уровня жизни населения, когда каждая многодетная семья должна быть взять на контроль власти, и к каждой должны применяться меры государственной поддержки. 

Важной составляющей работы Алексей Бородин назвал повышение уровня жизни населения. Одна из проблем в этой сфере - высокая доля теневых доходов.
 
- Для решения проблемы необходим отлаженный механизм взаимодействия крупного, среднего и малого предпринимательства, который бы позволил создать кооперацию по освоению новых рынков и создания новых производств, что в итоге привело бы к повышению уровня жизни населения за счет создания рабочих мест, повышения заработной платы , - отметил Алексей. 

Одной из главных проблем в сфере производства он считает нехватку кадров. 

Также Алексей Бородин считает, что т нужно работать над развитием сельского хозяйства, повышением инвестиционной привлекательности, техническим перевооружением и модернизацией производств, созданием условий для притока кадров – эти и другие решения, с его точки зрения, смогут убрать часть проблем территории.

Председатель комиссии, первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации Тамбовской области,Олег Иванов отметил, что комиссия делала выбор среди достойных кандидатов, но, оценив претендентов по нескольким критериям, выбрала сильнейшего. 

Фото сетевой проект ЕР.68



Новости на Блoкнoт-Тамбов
глава районаконкурсвыборновостиновости Тамбовской областиТамбовщина может большеживые новости
0
0