Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 29.09.2016 13:15

Аллея, посаженная сотрудниками Росреестра, попала под забор

Аллея, посаженная сотрудниками Росреестра, попала под забор
Сотрудниками Росреестра фруктовая аллея была высажена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., об этом свидетельствует и гранитная плита с памятной надписью. 

Однако в сентябре, часть этой аллеи оказалась, в прямом смысле слова, под забором. Под забором, установленным Тамбовской епархией на улице Набережной вдоль территории будущего духовно-просветительского центра. Металлическая ограда прижала саженцы. 

Вместе с тем, как отмечают в епархии, существует договоренность сторон и в соответствии с которой памятную аллею перенесли. Как и мемориальную плиту. А саженцы, прижатые забором, представители епархии обещают пересадить. 

В Росреестре объяснили, что трогать сад не стали, побоялись нарушить корневую систему, но о судьбе ранее высаженных вишен, яблонь и груш в компании переживают. 

В ситуации с саженцами может быть два одинаково благоприятных варианта развития событий: они могут быть пересажены к остальным, или будут украшать территорию духовно-просветительского центра, когда он будет построен . И один нерадостный: про них забудут и фруктовые деревья погибнут, не имея места и условий для роста. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0