Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 14.11.2019 10:05

Арт-резиденция “Гараж” откроется в Тамбове в 2020 году

Арт-резиденция “Гараж” откроется в Тамбове в 2020 году
Пространство откроется в гараже спортивно-тренировочного центра “Тамбов”.

Тамбовская область в числе пилотных субъектов, в которых в 2020 году появятся первые арт-резиденции. Напомним, что проект “Гараж” презентовал губернатор на стратегической сессии фестиваля “Таврида-АРТ” в августе этого года.

По данным пресс-службы областной администрации, сейчас в Москве представители от Тамбовской области проходят обучение для развития новой арт-резиденции. По итогам обучения, в конце ноября, участники получат необходимые знания и навыки для создания и развития креативного пространства, презентуют разработанные концепции перед комиссией.

Арт-резиденция “Гараж” будет создана на базе здания гаража спортивно-тренировочного центра “Тамбов”, расположенного в северной части города. Сегодня это пустой ангар площадью 1334 квадратных метров, совсем скоро там появятся театральная площадка, место для проведения репетиций и спектаклей, концертов и творческих вечеров. А также зал на 600 мест, сцена-конструктор,​ рекреации для выставок, инсталляций, зона для буфета, пресс-конференций, репетиционные комнаты.

Проект будет реализовываться за счёт бюджетных и внебюджетных средств. “Первые локации арт-резиденции “Гараж” будут введены в эксплуатацию уже в следующем году”, - сообщили в пресс-службе областной администрации.

Источник фото

Ксения Поняева




Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовАрт-резиденциямолодёжьотдыхсеверновости ТамбоваКсения Поняева
0
0