Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 19.09.2018 12:17

Бассейн, фонтан и набережная: 75 миллионов получит Котовск на улучшение городской среды

Бассейн, фонтан и набережная: 75 миллионов получит Котовск на улучшение городской среды
По итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях Котовск получит 75 миллионов рублей.

На эти деньги планируется благоустроить горолдской парк.  

Напомним, вместе с Котовском заявки на конкурс от Тамбовской области подавали ещё пять малых городов. Но только проект моногорода убедил экспертов. 

Правительство РФ распределило 4,9 млрд руб. между 43 субъектами для реализации проектов создания комфортной городской среды в 80 муниципальных образованиях-победителях конкурса. 

Распоряжение об этом премьер-министра Дмитрия Медведева от 17 сентября опубликовано на сайте правительства. 

- В прошлом году в городском парке Котовска благоустройство реализовывалось в рамках партийного проекта «Единой России» «Парки малых городов» (в этом году вошёл в проект «Городская среда«). Были установлены урны, лавочки и арт-объекты, - сообщает пресс-служба партии «Единая Россия». 

Теперь на полученные деньги в парке Котовска установят новое освещение и систему видеонаблюдения. Будут оборудованы пешеходные и велосипедные маршруты. Установлены детские аттракционы и уютные кафе. 

Восстановить также планируют фонтан и приведены в порядок берега реки Цны, обустроены пляжи, сформирована набережная. А кроме всего вышесказанного здесь будет построен бассейн.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
конкурсграндденьгиблагоустройствомоногородКотовск
0
0