Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 17.09.2016 21:30

Тамбов отметил День Бэтмена

Тамбов отметил День Бэтмена
Конкурс на лучший косплей, комиксы со скидкой, турнир по Mortal Kombat - так отметили День Бэтмена в Тамбове.

Ежегодный День Бэтмена стали отмечать каждое 17 сентября, начиная с 75-летия персонажа 3 года назад. В Тамбове праздновали именины одного из главных супергероев впервые, а те кто подошел к празднику особенно скрупулезно и надел костюм одного из героев DC Comics (детективный комикс) был отмечен приятным подарком от тамбовского магазина комиксов.

Первое упоминание о Бэтмене появилось в далеком 1939 году: образ был создан художником Бобом Кейном и писателем Биллом Фингером. В оригинальной версии биографии Бэтмен - тайное альтер-эго миллиардера Брюса Уэйна, успешного промышленника, филантропа и любимца женщин. Место действия историй о Бэтмене - вымышленный американский город Готэм, созданный на основе Чикаго и Нью-Йорка. 

Кстати, рост Бэтмена 188 см, а вес 95 кг.

В отличие от других супергероев, Бэтмен не обладает сверхспособностями, а использует свой интеллект, умение внушать страх и запугивать своих врагов: Джокера, Плюща и Пингвина.

После выхода в 1966 году сериала "Бэтмен" с актером Адомом Уэстом, персонаж использовался в комиксах долгие годы. В 1980-х годах Бэтмену вернули зловещий образ Темного рыцаря. Он стал основой фильма Тима Бертона "Бэтмен" 1989 года и перезапуска 2005 года "Бэтмен: начало" Кристофера Нолана, которые возродили популярность персонажа.

Сейчас Бэтмен занимает 2 место в списке "Сто лучших героев комиксов всех времен" по версии IGN.

Ну а Дни Бэтмена в Тамбове обещают стать супертрадицией.

Екатерина Шмакова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0