Тамбов Четверг, 18 апреля
Спорт, 27.09.2016 15:43

БК «Тамбов»: новый сезон, новые игроки, новая форма, грандиозные планы

БК «Тамбов»: новый сезон, новые игроки, новая форма, грандиозные планы
Тамбовские баскетболисты усилено готовятся к предстоящему чемпионату сезона 2016-2017.

Регулярку «Тамбов» вновь начнет с приставкой «Супер»: основная баскетбольная дружина Тамбовской области заявлена в СуперЛигу чемпионата России. Болельщики сходятся во мнение, что не только лига должна быть «Супер», но и сама команда! А для удачного старта и завоевания статуса флагмана игровых видов в тамбовском спорте у «волков» есть многое. 

Сегодня самое часто употребляемое слово в отношении баскетбольного клуба «Тамбов» - «новый». А нового, действительно, в жизни команды предостаточно. 

Начнем с малого. Новая форма. Предстоящий сезон игроки «Тамбова» начнут в новой и, весьма стильной, форме. Домашний вариант выполнен в белоснежном тоне, гостевая форма – насыщенно синяя. Изменилась не только цветовая гамма, но и дизайн. Вместо мерцающей фигуры волка на майках центральное место заняли гармонично прорисованные номера игроков. Возможно, клуб поддержал веяния моды, а возможно – новая форма претензия на новые победы. 

Старый новый тренер. Назвать Александра Михайлова, вставшего у руля «Тамбова» в середине прошлого сезона, старожилом в тренерском штабе сложно. И для игроков, и для болельщиков он еще новый тренер. Ничего не поделать десятилетия, отданные родному клубу, обеспечили любовь любителей баскетбола Виктору Колодину. С его именем до сих пор ассоциируется тамбовская баскетбольная дружина. Вернемся к Александру Владимировичу. Молодой, амбициозный, ставящий достаточно высокую планку для подопечных. И, конечно, все еще новый. В отличие от футбольной команды смена тренера в ближайшем сезоне не предвидится. 

Обновление состава. Наиболее интересное для болельщиков – новички БК «Тамбов». Даже припомнить сложно сезон, когда в команде появлялось одновременно четыре (!) новых игрока. Каждый не просто новичок. Каждый с именем, репутацией и богатым игровым опытом. Два «гуливера» из питерской команды Юрий Першин и Руслан Туманов, пополнение прибыло из «Рускон-Мордовия» Олег Алферов и подмосковных Химок Кирилл Бакленев. Как прокомментировал нам Роман Кулаев, директор БК «Тамбов», после проведенных тренировок, учебных сборов и товарищеских турниров руководство клуба о своем выборе не пожалело, игроки заняли свои места в составе и значительно усилили команды. Но, как говорится, паркет рассудит. Тренировки тренировками, а чемпионат не за горами – увидим в ближайшее время все сами. 

И, наконец-то, новый зал. Сезон 2016-2017 БК «Тамбов» начнет в привычном игровом зале дворца спорта «Антей». Но игроки с нетерпением ждут открытия своего нового «дома», в котором они смогут и тренироваться в удобное время и максимальное количество часов. К середине регулярного чемпионата БК «Тамбов» планирует «переехать» в строящийся на севере города спортивный комплекс. Игры будут проходить в универсальном зале самого крупного Центра и нашего города, и всего центрального региона. Новая спортивная база будет удобной и для спортсменов, и для игроков. С новым залом связывают новую историю в развитии баскетбола в регионе. 

Что касается самого чемпионата, то первые игры уже не за горами. В пятницу 7 октября БК «Тамбов» откроет чемпионат на домашнем паркете. Стартовать им придется с игр против команды «Чебоксарские ястребы». Учитывая любовь к баскетболу в нашем городе, 7 и 8 октября на трибунах в ДС «Антей» будет аншлаг, а вот на площадке - жарко. 

Следующие игры сезона 2016-2017 БК «Тамбов» проведет также дома 11-12 октября, принимать тамбовчанам предстоит ставропольское «Динамо». 

Удачи, «Тамбов», в новом сезоне!!! Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0