Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 12.09.2016 09:00

БК «Тамбов» стал серебряным призером Кубка Ярославля

БК «Тамбов» стал серебряным призером Кубка Ярославля
Три клуба из четырех, участвовавших в Кубке подошли к заключительному дню турнира с двумя победами и одним поражением.

Судьбу кубка решала математика. Накануне нашу команду устраивало даже поражение в 3 очка, однако, спортивная фортуна была на стороне "Буревестника". Разница в очках вывела на первое место хозяев соревнований - БК "Буревестник": свисток арбитра зафиксировал на табло 72:77 в пользу "пернатых", что не позволило нашей команде занять первое место. Тем не менее, это был мощный матч двух равных по силе и мастерству команд. К тому же, на исход игры, безусловно, повлияло удаление одного из лидера нашей команды Никиты Гресева. 

Выйдя из отпуска, тамбовская команда начала подготовку сначала в спортивном лагере в Котовске, а потом на спортивной базе Таганрога. По итогам тренировочного мероприятия главный тренер команды Александр Михайлов заявил, что составом вполне доволен, но теперь основная задача - соревновательный опыт.

- Тренировки - это тренировки, а вот игра при полных трибунах, против соперника - совершенно иное дело. Ребятам необходимо сыграться, почувствовать, как говориться, плечо друг друга, - сказал Александр Владимирович. Игры в Ярославле и позволили это сделать. 

- Команды примерно равные. Принципиальной разницы в уровне у нас нет. Ни одной из команд не удавалось надолго сохранить преимущество потому, что команды равные и защита у обеих хорошая. Сегодня они победили. Молодцы. В сезоне - посмотрим, - сказал после матча Михаил Филимонов капитан БК "Тамбов".

Сразу после игры наши баскетболисты направилась домой в Тамбов, где уже сегодня приступят к тренировка в штатном режиме. 

Напомним, Тамбовская баскетбольная дружина провела первые игры в обновленном составе: перед регулярным чемпионатом сезона 2016-2017 в "Тамбове" произошли серьезные изменения. Команду покинули Андрей Вохмянин, Георгий Каминский, Кирилл Соколов и Владислав Соловьев. К сегодняшнему дню в составе команды, помимо Юрия Першина, еще три новых игрока. БК "Тамбов" подписал контракт с Русланом Тумановым. Прошедший сезон Руслан провел за чемпионов сезона 2015-2016 - БК "Спартак", где был одним из лидеров. Также разыгрывающий Кирилл Бакленев укрепил состав БК "Тамбов". Он перешел к нам из БК "Химки-Подмосковье" (Суперлига, первый дивизион). Кирилл принимал участие в 29 матчах своей команды. Он играл в среднем по 22 минуты, набирал по 7,4 очков и делал по 2,4 передачи. 

К тому же, контракт с нашим клубом заключил защитник Олег Алферов. Прошлый сезон Олег, которому исполнился 21 год, выступал за БК "Рускон-Мордовия", провел за свою команду 39 игр, набирая в среднем за матч 7,2 очка. 
Тамбовским болельщикам еще придется оценить новобранцев в домашних играх. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0