Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 16.12.2016 16:45

Более 26 тысяч тамбовских школьников стали участниками «Часа кода»

Более 26 тысяч тамбовских школьников стали участниками «Часа кода»

В третьей Всероссийской образовательной акции в сфере информационных технологий «Час кода» приняли участие около 10 миллионов российских школьников, в том числе более 26 тысяч тамбовских ребят.

С 5 по 10 декабря, в школах области были проведены 1087 тематических уроков «Час кода» в 80 процентах всех школ. В течение всей акции на сайте часкода.рф регистрировалось несколько тысяч подключений в минуту.

- На тематических уроках тамбовские школьники узнали о возможностях профессионального роста в мире IТ, сделали первые шаги к освоению профессии программиста. Увлекательные практические задания с использованием интерактивных онлайн-тренажеров наглядно продемонстрировали, насколько интересна и привлекательна эта сфера деятельности для построения успешной карьеры. Ребята решали занимательные задачи, пробовали свои силы в кодировании, выясняли, кто лучший шифровальщик, - рассказали в управлении образования и науки области.

Для школьников и учителей были разработаны уникальные материалы, которые легли в основу необычных уроков программирования. Теорию школьники проходили в формате видеоурока, созданного ведущими программистами страны. Практические занятия велись на тренажерах сайта часкода.рф, специально разработанных для трех возрастных групп: 1-4 класс, 5-7 класс, 8-11 класс. Все занятия были интересными и необычными. Так, для тамбовских школьников проводились уроки-путешествия, уроки–дискуссии, уроки–игры, уроки–практикумы, уроки–соревнования.

По задумке организаторов, акция «Час кода» должна привлечь внимание школьников к программированию.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0