Тамбов Четверг, 25 апреля
Экономика, 28.08.2019 10:40

Более 400 тамбовских организаций будут автоматически исключены из ЕГРЮЛ

Попасть в ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юридических лиц) стало проще: регистрация в системе проходит за три дня. Но и причин выпасть из государственного реестра теперь тоже стало больше.

Ранее оснований "для отчисления" было два: отсутствие операций по банковскому счёту в течение шести месяцев и отсутствие в контролирующем органе годовой налоговой отчётности.
Однако в фискальной политике недавно произошли изменения. Теперь причиной для исключения юридического лица из ЕГРЮЛ может быть недостоверная запись, которая существует в реестре шесть месяцев.

"Налогоплательщик не предоставляет достоверные сведения. Система автоматически срабатывает на вынесение решения о предстоящем исключении, с последующей публикацией в "Вестнике государственной регистрации". В течение трёх месяцев информация будет находиться в этом журнале", - говорит  Владислав Гуреев, заместитель начальника УФНС России по Тамбовской области.

В настоящее время в нашей области около тысячи организаций имеют недостоверные записи о своем адресе или учредителе. В ближайшее время более четырехсот из них будут исключены из единого государственного реестра. 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
УФНСналоговая службаЕГРЮЛ
0
0