Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 04.12.2016 14:30

Более 500 учащихся области приняли участие в презентации профессий

Более 500 учащихся области приняли участие в презентации профессий

С разнообразными профессиями выпускников знакомили на 15 площадках Единого дня профориентации. 

Организаторы представили профессии тракториста, повара, сварщика, инженера, радиотехника, биотехнолога, токаря, швеи и т.д.

В соответствии с форматом мероприятия, все дети были поделены на группы по 10-15 человек и по очереди проходили все площадки, где были представлены та или иная профессии.  

На каждую отводилось 10 минут.  Здесь выпускники узнавали о профессии и могли  сами попробовать что-то сделать, почувствовать себя представителем той или иной специальности. Конечно, это достаточно ограниченное время. Как комментируют организаторы, за это время, например, на стендах ТГТУ можно было успеть измерить температуру лампы и  определить ее срок службы, а также измерить электрическое сопротивление организма человека.  

Организаторы ставили целью Единого дня профориентации популяризацию профессий, востребованных на региональном рынке труда, формирование у обучающихся осознанного выбора профессии, повышение уровня информированности всех участников образовательного процесса об условиях и возможностях получения профессионального образования в регионе.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0