Тамбов Вторник, 23 апреля
Политика, 26.01.2018 11:21

«Будущее зависит от каждого из нас!» Олег Иванов обратился к молодёжи на форуме «Главный выбор страны»

В четверг, 25 января, молодежный форум «Главный выбор страны» собрал более 200 студентов со всей области. 

Форум, организованный при содействии молодежной избирательной комиссии, был направлен на привлечение внимания молодого поколения к президентским выборам 18 марта 2018 года. 

В форуме приняли участие руководители и члены студенческих советов, волонтерских, добровольческих организаций, поисковых отрядов и представители студенческих объединений. 

В ходе форсайт-сессии и живого диалога участники обсудили вопросы, которые волнуют каждого молодого избирателя: зачем надо идти голосовать, что это изменит и насколько важно участвовать в выборах. 

Помогли молодёжи найти ответы на вопросы и руководители региона: первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, председатель областной избирательной комиссии Андрей Офицеров. Гости ответили на вопросы молодежи и рассказали, почему они пойдут голосовать 18 марта. 

- Сегодня здесь собрались самые активные и самые творческие молодые люди со всей Тамбовской области. Думаю, что наша молодежь осознает, как это важно - принять участие в выборах. 18 марта 2018 года Российская Федерация выберет свое будущее, курс, по которому будет развиваться ближайшие шесть лет. Это уникальный исторический момент. Будущее зависит от каждого из нас, - обратился к студентам Олег Иванов. 

По информации пресс-службы областной администрации, на форуме состоялась презентация проекта молодежного избиркома «Ритмика», в рамках которого запланированы различные мероприятия по повышению электоральной активности молодежи. «Ритмика» организует обучение наблюдателей, подготовит волонтеров по направлению «Я – доброволец», которые помогут принять участие в голосовании пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Фото пресс-служба администрации Тамбовской области







Новости на Блoкнoт-Тамбов
политикамолодежьгражданское обществогражданская позициявыборы 2018выборы президентаТамбовская областьновости Тамбовской областиновости Яндекс ТамбовТамбовщина может больше
0
0