Тамбов Среда, 24 апреля
Политика, 25.05.2020 12:10

Бывшие коммунисты, бюджетники, предприниматели: лица праймериз «Единой России»

Местные единороссы уже никого не удивляют процессом праймериз, но список участников предвыборного мероприятия, которое проходит с 25 по 31 мая в электронном формате на ресурсе PG.ER.RU, способен удивить.

Не так давно «Блокнот Тамбов» давал предварительную информацию о тех, кого не будет на праймериз – среди них можно выделить нынешнего Председателя городского парламента Виктора Путинцева. Можно сделать вывод о том, что состав гордумы обновится более чем на половину, сменив попутно и руководство законодательного органа. Кто будет претендовать на кресла депутатов законодательного органа муниципалитета – в нашем дайджесте. 

Для начала поговорим о тех, кто изъявил желание поучаствовать в праймериз:

Македонская Марина Владимировна
Лапочкин Евгений Владимирович
Дорожкин Альберт Игоревич
Виницкий Владимир Григорьевич
Краснянский Михаил Николаевич
Верт Александр Александрович
Власкин Алексей Алексеевич
Холодович Галина Владимировна
Подгорнова Марина Алексеевна
Сергеев Владимир Владимирович
Булгакова Лариса Ивановна
Лукин Евгений Васильевич
Хомутинкин Сергей Вячеславович
Каширин Сергей Михайлович
Кузьменко Юрий Владимирович
Максимов Сергей Викторович
Орионов Александр Игоревич
Тен Ирина Геннадьевна
Черкасов Константин Константинович

Последние пять участников – действующие депутаты Тамбовской областной Думы. Не обошли стороной предварительное голосование и общественные префекты (есть и такие в нашем городе, хотя про некоторых никто ничего не слышал): Мария Кокора (префектура «Западная»), Ольга Андреева (префектура «Уютная»), Любовь Балабанова (префектура «Мичуринская»). Префект «Магистральной» (Дмитрий Толстых) от участия в праймериз отказался, но заявился его брат-близнец Вадим (почувствуй разницу, что называется). 

Илья Андреев (бывший директор тамбовского «Дома молодёжи») тоже решил попробовать свои силы в предварительном голосовании. Андрееву принёс «славу» конфликт с депутатом Мариной Подгорновой. И теперь они сойдутся в равной «битве» по одному округу. 


Один из самых заметных участников праймериз – Олег Назаров, генеральный директор МКУ «Долговой центр». Назаров в курсе всего, что происходит с многоквартирными домами – начиная от дворов и заканчивая капитальным ремонтом. Про работу городской думы господин Назаров знает не понаслышке – многие значимые действия «Долгового центра» проходят через обязательное согласование и рассмотрения парламентом. Считаем, что это будет огромным плюсом в дальнейшей работе, если получится занять кресло депутата. А для этого есть все шансы: именно Назарову горожане могут сказать «спасибо» за благоустройство и уборку дворов. 



Представители отрасли ЖКХ не обошли стороной значимый процесс в политической жизни города – в списке участников сразу несколько генеральных директоров управляющих компаний. Руководитель одной из самых крупных и успешных компаний ООО «Тамбовский Жилищный Стандарт» Сергей Иванович Попов порталу «ПроТамбов» рассказал, что «Предварительное голосование — это мой тест на доверие у жителей района. В избирательный округ №8 входят довольно старые дома со старыми дворовыми территориями и инфраструктурой. Я уверен, что мой опыт и желание трудиться на благо города и горожан помогут решить многие проблемы этого района, сделать его комфортнее, а жизнь горожан лучше». 


Список участников праймериз также пополнили и коммунисты, естественно бывшие. Среди них – Алексей Черкасов (действующий депутат городской думы) и Денис Удалов. Если про Алексея Константиновича нельзя утверждать, что он коммунист (Черкасов никогда не был членом партии, но представляет КПРФ в гордуме), то Удалов решил даже обзавестись документом, подтверждающим его выход из КПРФ аккурат перед стартом праймериз.

Давно не было слышно про «Лидеров Тамбовщины», которым предоставился шанс заявить о себе – победитель регионального конкурса Степан Милюков попал в списки участников праймериз.

Юристы также не обошли вниманием подобное мероприятие – в предварительном голосовании примут участие бывший прокурор Ленинской прокуратуры Тамбова Владимир Круцких и обладатель ежегодной региональной премии «Юрист Года» Ольга Плотникова. 

Среди интересных участников можно заметить управляющего кафе «Галерея» Дениса Ершова. Кроме того, в список предварительного голосования попал председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Иван Атин.

Всего в праймериз примут участие более 140 кандидатов. Свой голос за одного из них можно отдать до 31 мая на сайте PG.ER.RU.

Фото: ysia.ru, protambov.ru

Игорь Юрьев 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородДумавыборыпредварительноеголосованиекандидатыновости ТамбоваИгорь Юрьев
0
5