Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 31.12.2016 11:31

Дед Мороз и Снегурочка поздравили маленьких посетителей поликлиники №2 Тамбова

В преддверии Нового года, визит к врачу для маленьких тамбовчан обернулся сказкой.

Прямо в поликлинику поздравить детишек с Новым годом пришли Дед Мороз и Снегурочка – студенты-волонтеры отряда «Бумеранг» ТГУ имени Г. Р. Державина.

За веселыми поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки, стихами и песнями, которые с удовольствием исполняли и малыши, и даже подростки, забывались страхи и волнения перед кабинетом врача.

Хорошее настроение пациентам поликлиники  было обеспечено. Сказочная терапия сработала эффективно - не было ни слез, ни капризов

Взрослые тоже не остались в стороне, они были и зрителями и участниками праздника, готовыми и стихи прочитать и песню спеть.

- Очень позитивные, легкие на подъем ребята, - говорит об участниках отряда «Бумеранг» главный врач больницы Марина Македонская, . - Они помогают и елки во дворах многоквартирных домов округа провести, и субботники организовать, и детей из подростковых клубах увлечь новыми для них видами спорта. Такими, например, как фрироуп и роуп-скиппинг. Проще говоря, лазанием по канатам среди деревьев и прыжками через веревку. Волонтеры из «Бумеранга» вместе с нами участвуют в праздниках, различных акциях. Сегодняшняя призвана подарить малышам и их родителям радость, улыбки и смех.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0