Тамбов Суббота, 20 апреля
Политика, 29.11.2016 14:00

Делегация Тамбовской области приняла участие в совещании по вопросам противодействия коррупции

Делегация Тамбовской области приняла участие в совещании по вопросам противодействия коррупции

Семинар-совещание по вопросам применения законодательства РФ о противодействии коррупции проходит по поручению Президента России Владимира Путина в управлении делами Президента РФ. 

Тамбовская делегация во главе первым вице-губернатором Олегом Ивановым принимает в нем участие.

- В настоящее время проблема коррупции является одной из актуальных и ключевых, стоящих не только перед органами государственной власти, но и перед всем российским обществом. Поэтому семинар-совещание, инициированный Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, чрезвычайно актуален. Уверен, что сегодняшнее общение сможет дать импульс дальнейшему движению и поможет более четко обозначить направления антикоррупционной работы. Главное - на всех уровнях власти избегать несогласованности действий и формализма, - заявил Олег Иванов.

В совещании участвуют около 300 представителей территорий - заместители полномочных представителей Президента в федеральных округах, руководители подразделений федеральных госорганов по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Главный вопрос сегодняшнего обсуждения - применение российского законодательства в противодействии коррупции. Участники говорят о том, как совершенствовать практики применения антикоррупционных мер, как организовать антикоррупционную экспертизу и  просвещение, как наладить взаимодействие общества и власти в борьбе с коррупцией.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0