Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.10.2016 23:20

Дело о краже электроинструментов из квартиры передано в суд

Дело о краже электроинструментов из квартиры передано в суд
Прошедшим летом компания молодых людей познакомилась в кафе с двумя мужчинами, и после совместного употребления алкоголя все, вместе с новыми знакомыми, направились домой к одной из девушек для "продолжения банкета".

Приятное времяпрепровождение с распитием алкоголя затянулось далеко за полночь.

Воспользовавшись тем, что в комнате кроме него никого нет, один из гостей, ранее судимый 27-летний тамбовчанин, вынес с балкона 2 болгарки, электролобзик и шуруповерт, кроме того прихватил лежащий на холодильнике мобильный телефон и вытащил из кошелька 2500 рублей. Собрав добычу, вышел на улицу, поймал такси и уехал. 

Когда на следующий день хозяева обнаружили пропажу вещей и денег, то обратились в полицию. Оперативникам удалось установить личности гостей, которые и стали подозреваемыми в краже и в задержать их. Один из мужчин признал свою вину, и рассказал, что тем же утром продал похищенные вещи неизвестным мужчинам, а телефон выбросил, так как не смог его разблокировать. Второй мужчина к краже отношения не имел. 

По информации УИМВД России по Тамбовской области, расследование данного уголовного дела окончено и с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Октябрьского района города Тамбова для дальнейшего разбирательства в суде. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0