Тамбов Пятница, 19 апреля
Политика, 03.06.2020 16:25

Депутат облдумы будет баллотироваться на губернаторский пост

Предвыборная кампания набирает обороты.

В принципе, ничего нового не происходит. Партии выдвигают кандидатов. Кандидаты заявляют «могу, хочу, буду». Президент озвучивает свою позицию. А она дорого стоит, потому, как одного желания занять высокое кресло - маловато будет.

Вот и третий кандидат в губернаторы Тамбовской области подоспел. Это Павел Владимирович Плотников, депутат Тамбовской областной Думы; заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам; председатель регионального совета партии «Справедливая Россия». 
Как он объясняет, что сподвигло его на такое серьёзное решение?

- Никто специально не подгадывал, но так совпало. Буквально через полчаса после разговора Владимира Владимировича Путина с Александром Валерьевичем Никитиным состоялся разговор председателя «Справедливой России» Сергея Михайловича Миронова со мной. Сергей Михайлович сообщил о намерении партии выдвинуть мою кандидатуру на должность главы администрации Тамбовской области. Официальные процедуры по выдвижению еще впереди, но принципиальное решение баллотироваться принято, - написал Плотников на своей странице в Facebook*.

- Ещё в сентябре 2019 года региональное отделение «Справедливой России» дало старт проекту «Народная программа губернатора» и разработало первую версию такой программы. Тогда было ещё рано говорить о кандидатах, поэтому речь шла о том, что нужно сделать новому главе администрации области для успешного развития региона, независимо от того, кто займет эту должность. Могу сказать, что, конечно же, буду опираться на эту программу. До её утверждения, предложу избирателям принять участие в её доработке, - сообщил Павел Плотников.

Опередил Павла Плотникова в аналогичном волевом решении первый секретарь тамбовского обкома КПРФ Андрей Жидков – просто раньше сообщил, что тоже готов стать губернатором. Он также опытный региональный политик. И кто, как не Андрей Игоревич, достоин представлять коммунистические позиции в местной политике.

Напомним, что его коллега по партии Артём Александров возглавит список кандидатов в Тамбовскую городскую Думу от КПРФ. 

Напомним, что поддержку Президента страны перед предстоящими губернаторскими выборами накануне получил действующий глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. 

Кстати, в выборах в Тамбовскую городскую Думу планирует принять участие партия «За Правду». Вот для них дебют точно будут сопряжён с нервами и суетой. Ну что ж, пробуйте ребята, все когда-то начинали.

Фото: protambov.ru

*Социальная сеть, признанная в России экстремистской.

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областькандидатгубернаторзаявлениевыборыновости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0