Тамбов Четверг, 25 апреля
Политика, 20.04.2020 18:55

Депутат Тамбовской гордумы желает привлечь чиновников мэрии к дисциплинарной ответственности

Депутат Алексей Власкин встал на путь видеоблогера и теперь "пилит контент" по актуальным городским проблемам.

Бумага, как известно, многое может стерпеть. А вот депутат Тамбовской городской Думы Алексей Власкин не желает терпеть фальшивые отчёты.

Поясним. На днях народный избранник получил от городской администрации ответ на своё обращение, в котором просил очистить городские остановочные павильоны от рекламных объявлений.

 Городская администрация отчиталась, что работа была проведена успешно. Но «слово» у нас – далеко не всегда «дело». Хорошо понимая, как работает этот известный принцип, Алексей Алексеевич решил лично убедиться, насколько написанное соответствует действительности. Он убедился – принцип по-прежнему действует. 


Исходя из увиденного, депутат записал и выложил в сеть видео-обращение на «говорящем» фоне – рядом с остановкой, покрытой «обоями» рекламы. В нём Алексей Власкин говорит, что всегда рад любому поводу похвалить городскую администрацию. Но на этот раз – не сложилось. Он напомнил чиновникам, что перед тем, как рапортовать об успешно проделанной работе, нужно удостовериться, была ли она проведена вообще. Документ, написанный «с потолка» расстроил народного избранника. Он уверен, что навести порядок и с ответами депутатам, и на остановках города, поможет другой документ – о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц.

Фото: префектура "Рылеева", видео: Алексей Власкин

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовдепутатВласкинчиновникидисциплинарнаяответственностьотчетновости ТамбоваИрина Летунова
1
0