Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 13.07.2017 19:51

Для въезда в город со стороны Рассказово тамбовчанам придется использовать альтернативные пути

Уже сегодня въезд на улицу Московскую с Рассказовского шоссе будет ограничен. 

"Блокнот Тамбова" рассказывал, что количество полос для движения здесь сократится. 

Часть дороги с Рассказовского шоссе на улице Московскую перекроют с 17:00 четверга по 18:00 воскресенья. Перекладка участка тепломагистрали на въезде в город со стороны Рассказовского шоссе наряду с реконструкцией квартальных сетей в северной части Тамбова - одно из знаковых мероприятий программы подготовки к проведению отопительного сезона в областном центре. 

Попасть на Московскую можно будет чуть дальше по, так называемому "перешейку", в объезд через Советскую или по Куйбышева. 

- Мы рассматриваем ряд мероприятий, направленных на увеличение пропускной способности улицы Куйбышева, с тем, чтобы эта линия стала дублером и заменой существующему движению на улице Степана Разина , - отметил вице-мэр Дмитрий Панков. 

Участок здесь тяжелый: проходит газопровод, большое количество кабелей, выходящих с расположенной здесь первой подстанции. Здесь же находится троллейбусная тяговая подстанция также с большим количеством кабеля. 
Ремонтники предполагают расширить траншею и положить трубы большего диаметра. 
Работы предстоят масштабные и сложные, потому разделены на два этапа. К следующим выходным будет перекрыт правосторонний съезд со Степана Разина на Советскую. 

Затем займутся трубопроводом на улице Советской в районе стадиона "Спартак". Заключительная часть замены трубопровода пройдет по улице Степана Разина. 

Однако, как отметил вице-мэр, на сегодняшний день до конца не утвержден график проведения работ по улице Степана Разина. 

- Ремонт причинит определенные неудобства горожанам, но по договоренности с коллегами из компании «Квадра» работы будут проводиться без выходных дней, круглосуточно. График, предложенный нашими коллегами, предполагающий закрытие этой улицы на два с половиной месяца до 1 октября, администрацию города не устраивает. Мы считаем, что некоторые виды работ можно провести параллельно и с учетом работы по воскресениям, сдвинуть сроки окончания на две недели. Идеальный вариант — открыть улицу Степана Разина для движения к 1 сентября, чтобы обеспечить проезд в школы и детские сады, - сказал заместитель главы администрации города Тамбова Дмитрий Панков. 

1,3 км трубопровода (в однотрубном исчислении) диаметром 700 мм заменят входе реконструкции тепловой магистрали по улице Степана Разина. 

На реализацию этого проекта направлено 80 млн рублей - средства собственника сетей энергокомпании ПАО "Квадра".


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ремонттрубыСтепана Разина
0
0