Тамбов Вторник, 16 апреля
Политика, 04.04.2017 15:44

Дмитрий Медведев в Тамбове лично проверил готовность учебного заведения за 3 миллиарда рублей

В ходе рабочего визита в Тамбовскую область премьер-министр Дмитрий Медведев посетил тамбовскую школу «Сколково» и ознакомился с лаборатория инновационного образовательного учреждения.

Вместе с премьер-министром в Тамбов прибыла и министр образования Ольга Васильева, которая вместе с Медведевым прошла экскурсию по школе "Сколково". В роли экскурсовода выступила вице-губернатор региона Наталья Астафьева, В компании с губернатором Александром Никитиным она рассказала и показала, как в инновационной школе будет проходить процесс обучения.

Напомним, что здание школы состоит из 9 блоков. Создана  развитая образовательная инфраструктура, в которую входят 13 образовательных центров: Центр обществоведческих дисциплин, Центр зарубежной  и отечественной лингвистики, Центр естественнонаучного образования, Центр флористики и ландшафтного дизайна, Информационно-библиотечный центр, Центр безопасности и физического здоровья, Академия детства, Центр прикладных технологий, Мультимедийный центр, Центр искусства, Центр развития профессиональных компетенций, Центр IT-технологий, роботехники, моделирования, Центр дизайна и технологий сервиса,  а также Музей занимательных наук,  интернет-кафе.

29d73d255afaac9950c32542fff08d73.jpeg

фото Татьяна Северин и Игорь Чеханов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0